oleksiy Ryabykin подчеркнул, что региональные стратегии играют ключевую роль в развитии областей, поэтому важно, чтобы они были сложными, принимали во внимание потребности сообществ и удовлетворяли современные проблемы.
«Обновление региональных стратегий является ключевым процессом для эффективного развития областей в ближайшие годы. Они определяют приоритеты, на основании которых будут приняты решения для восстановления, экономического роста и улучшения качества жизни в общинах. Важно, чтобы стратегии адаптировались к текущим проблемам и приспосабливаться к комментариям и рассмотрение рекомендаций экспертов», — сказал заместитель министра.
На встрече стратегии регионов Kyiv, Mykolaiv, Kirovograd и Chernihiv были пересмотрены и согласованы. Это еще один важный шаг в формировании современной региональной политики, который позволит сообществам систематически и эффективно развиваться.
Рабочая группа продолжит свою деятельность, постепенно рассматривая стратегии всех регионов и планы на их реализацию. После уточнения и одобрения рабочей группой эти документы будут утверждены региональными советами, и на их основе будут сформированы конкретные шаги в разработке регионов.
На предыдущих собраниях мы напомним, что стратегии для регионов Виннитсии, Суми, Чернивци, Житомира и Ривна уже были утверждены.
Экспертная рабочая группа по обработке проектов региональных стратегий развития и планов их реализации включает представителей Министерства развития, экспертной среды и людей.
Подпишитесь на страницы Министерства сообщества и территорий в социальных сетях Facebook, Twitter, Telegram и WhatsApp